Дистанционное обслуживание компьютеров

В современном мире уже трудно представить какую-либо сферу деятельности человека, в которой в той или иной мере не принимает участие компьютер. Начиная от простых офисных программ, облегчающих делопроизводство, и заканчивая сложными информационными потоками, для которых необходимы десятки и сотни компьютеров. Если вы хотите избежать лишних затрат на персонал, необходимый для их обслуживания, самое время задуматься об услугах компаний, занимающихся аутсорсингом. http://zscomp.ru/news/?id=134

Что это такое и в чём польза?

В широком смысле к аутсорсингу относится поручение сторонней организации выполнения некоторых функций, которые не являются основными для заказчика, однако в то же время являются необходимыми для обеспечения его деятельности. Это может быть внешняя бухгалтерская (аудиторская) или правовая помощь, а также, среди прочего, дистанционное обслуживание IT-инфраструктуры предприятия.

Подобного рода компании могут существенно сократить ваши издержки, связанные с необходимостью обеспечения нормального функционирования оргтехники вашей организации. Вместо того, чтобы нанимать отдельно программистов, системных администраторов, компьютерных техников и нести, кроме затрат на зарплату, иные расходы, связанные с социальными обязательствами и отчислениями, все подобные услуги можно получить из одного источника.

Специалисты такой компании обеспечат абонентское обслуживание ваших компьютеров, включая настройку аппаратной и программной части, своевременное обновление, а также защиту с использованием антивирусных продуктов. Большим плюсом является то, что многие из услуг могут предоставляться без выезда специалистов, с помощью удалённого доступа, что уменьшит их стоимость.

.